Субботним утром школьники отправились в лес, где собирались изучать рыжих лесных муравьёв формика. они прошли две пятых расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км/ч, потом они устроили 15-ти минутный привал и прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:35
    0
    2*3=6 км/ч прошли за два часа

    (6*5) / 2=15 км - расстояние

    15-6=9 км - остаток пути

    9-3=3 ч. - осталось идти

    2 ч+3 ч+15 мин=5 ч15 мин. займет вся дорога в лес