Субботним утром школьники отправились в лес, где собрались изучить жизнь лесных муравьёв. Они прошли две пятых расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км в час, потом они устроили пятнадцатиминутный привал а прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:39
    0
    3 км/ч*2 ч=6 км (прошли за 2 часа)

    6 км/ч=2/5 пути или 6000 м=2/5 пути

    оставшийся путь 9000 м

    9000 м/3000 м/ч=3 часа (остав. путь)

    2 часа+15 мин+3 часа=3 часа 15 мин (весь путь)