Cубботним утром школьники отправились в лес, где собирались изучать жизнь рыжих лесных муравьёв. они прошли 2 дробь5 расстояния отшколы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км) ч, потом они устроили пятнадцатиминутный привал и прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. сколько времени заняла дорога в лес.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:48
    0
    2/5=2 ч

    1/5=1 ч

    5/5=5 ч+15 м (привал) = 5 ч15 м

    дорога в лес заняла 5 ч15 м