Cубботним утром школьники отправились в лес. Они прошли 2/5 расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км/ч, потом они устроили пятнадцатиминутный привал и прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:48
    0
    1 спб:

    1) 2 ч*3 км/ч=6 (км) - это 2/5 пути

    2) 6:2/5 = 15 (км) - весь путь

    3) 15/3=5 (ч) - займет вся дорога без привала

    4) 5 ч + 15 мин = 5 ч15 мин - заняла дорога в лес.

    2 спб:

    1) 2 ч: 2/5=5 (ч) - займет вся дорога без привала

    2) 4) 5 ч + 15 мин = 5 ч15 мин - заняла дорога в лес.