Собрав грибы выяснилось что 2/5 всех грибов-это подосиновики, а 1/3 всех грибов-подберёзовики и 8 белых грибов. Сколько всего грибов?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:53
    0
    1) 2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15 (часть) - всех грибов составляют

    подосиновики и

    подберёзовики

    2) 1 - 11/15 = 15/15 - 11/15 = 4/15 (часть) - всех грибов - составляют белые

    3) 8:4/15 = (8:4) * 15=2*15=30 (шт) - грибов всего собрали

    Ответ: 30 грибов