На заготовительный пункт поступило 3 183 кг грибов: боровики, подберёзовики и подосиновики. Третью часть всех грибов составляют боровики, четвёртую всех остальных грибов - подберёзовики. Сколько подосиновиков поступило на пункт по заготовке грибов?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:37
    0
    1. 3183 : 3 = 1061 (б.) 2. 3183 - 1061 = 2122 (г.) 3. 2122 : 4 = 530 (п.) 4. 2122 - 530 = 1592 (п.) Ответ: на пункт по заготовке грибов поступило 1592 подосиновика.