На заготовительный пункт поступило 3138 кг грибов: боровики,

подберёзовик и подосиновики. Третью часть всех грибов состовляют боровики, четвёртую часть остальных грибов - подберёзовики. Сколько килограммов подосиновиков поступило на пункт по заготовке грибов?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:43
    0
    1) 3138:3=1046 кг боровики

    2) 3138-1046=2092 кг

    3) 2092:4=523 кг подберезовики

    4) 2092-523=1569 кг подосиновики.

    проверка: 1046+523+1569=3138 кг грибов.

    ответ: 1569 кг подосиновиков поступило