В сплаве было золото и серебро в пропорциях 2:3, найдите массу каждого вещества, если общая масса этого сплава 7,5 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:59
    0
    1) 2+3 = 5 частей всего

    2) 7,5 : 5 = 1,5 кг в 1 части

    3) 1,5 * 2 = 3 кг золота в сплаве

    4) 1,5*3 = 4,5 кг серебра в сплаве