Заготовительный пункт поступило 3138 кг грибов боровики подберёзовики и подосиновики Третью часть всех грибов составляют боровики и четвертую часть остальные грибов подберёзовики Сколько килограмм подосиновиков поступила на пункт по заготовки грибов?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:09
    0
    Сначала узнаем, сколько было боровиков.

    3138 / 3 = 1046 кг

    Теперь вычисляем, сколько подберезовиков и подосиновиков вместе.

    3138 - 1046 = 2092 кг

    Узнаем число подберезовиков.

    2092 / 4 = 523 кг

    Ну и последнее действие:

    2092 - 523 = 1569 кг

    Ответ: 1569 кг подосиновиков.