1) Стол с шестью одинаковыми стульями стоит 20 600 руб., а такие же

стол и четыре стула стоят 15 800 руб. Сколько стоит стол и сколько стоит

стул?

2) Деду, отцу и сыну вместе 100 лет. Отцу и сыну вместе 34 года. Сын моложе отца на 26 лет. На сколько лет дед старше внука?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:28
    0
    №1

    1) 20600 - 15800 = 4800 руб (стоят два стула)

    2) 4800 : 2 = 2400 руб (стоит стул)

    3) 2400 * 4 = 9600 руб (стоят 4 стула)

    4) 15800 - 9600 = 6200 руб (стоит стол)

    №2

    1) 100 - 34 = 66 лет (деду)

    2) 34 - 26 = 8 лет (сыну и отцу, если бы ему было столько же лет, сколько и сыну)

    3) 8 : 2 = 4 года (сыну)

    4) 66 - 4 = на 62 года (дед старше внука)