Стол с шестью одинаковыми стульями стоит 20 600 руб., а такие же стол и четыре стула стоят 15 800 руб. Сколько стоит стол и сколько стоит стул?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:42
    0
    1) 20600-15800=4800 - 2 стула стоят.

    2) 4800/2=2400 - 1 стул.

    3) 2400*6=14400 - 6 стульев

    4) 20600-14400=6200 стоит стол

    Ответ: 6200 руб стоит стол, 2400 руб стоит один стул.