Скорость теплохода по течению реки равна 44 км/ч, а скорость течения реки - 1/11 от скорости теплохода по течению реки. Определите скорость теплохода против течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:23
    0
    Скорость течения реки: 44 * 1/11 = 4 км/ч

    Собственная скорость теплохода: 44 - 4 = 40 км/ч

    Скорость против течения реки: 40 - 4 = 36 км/ч