Решите задачу: собрав грубы, выяснилось, что 2/5 всех грибов составляют подосиновики, 1/3 всех грибов-подберёзовики и 8 белых грибов. сколько грибов было собрано?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 21:29
    0
    2/5+1/3=11/15+8=8 целых 11/15
  2. 20 августа, 21:33
    0
    Митя - ?, в 3 раза >, чем Петя

    Петя - ?

    Всего 48+8

    Пусть х грибов - собрал Петя

    3 х - собрал Митя

    Составим уравнение:

    Х+3 х=56

    4 х=56

    х=14 грибов - собрал Петя

    3*14=42 - собрал Митя

    Ответ: Петя 14, Митя 42