На одном лесном участке посадили 12 650 деревьев а на другом - в 5 раз меньше. Шестую часть всех деревьев составляли дубы. Сколько дубов посадили на обоих участках.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 06:46
    0
    1) 12650:5=2530 (д) на вторлм участке.

    3) 12650+2530=15180 (д) всего

    3: 15180:6 = 2530 (д)

    ответ: 2530 дубы.
  2. 7 ноября, 08:17
    0
    1) 12650:5=2530 (посадили на втором участке)

    2) 2530+12650=15180 (посадили на всех участках)

    3) 15180:6=2530 (дубов посадили на всех участках)

    Надеюсь так) я решала уже такое