На одном лесном участке посадили 12650 деревьев, а на втором в пять раз меньше. Шестую часть всех участков составляли дубы, а остальную - другие деревья. Сколько дубов посадили на обеих участках?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:55
    0
    12650:5=2530 (посадили на втором участке)

    2530+12650=15180 (посадили на всех участках)

    15180:6=2530 (дубов посадили на всех участках)
  2. 20 февраля, 05:01
    0
    1) 12650/5=2530 деревьев на 2 участке

    2) (12650+2530) / 6=2530 (дубы на 2 участках)