На одном участке леса посадили 12650 деревьев, а на другом - в 5 раз меньше. Шестую часть всех деревьев составляли дубы. Сколько дубов посадили на двух участках?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 17:27
    0
    12 650:5=2530 (второй участок)

    12 650+2530=15180 (все деревья)

    15 180:6=2530 (всего дубов на 2 участках)
  2. 3 декабря, 18:59
    0
    12650/5=2530 деревьев на втором участке

    (12650+2530) / 6=2530 дубов всего