Мама купила 16 мужских носовых платков и 24 женских платка по одинаковой цене. За женские носовые платки она заплатила на 224 тг больше. какова стоимость мужских и женских платков в отдельности.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:26
    0
    1) 24-16=8 платков это на столько больше женских

    2) 224:8=28 тг стоит один женский платок

    3) 16*28=448 тг стоят мужские платки

    4) 24*28=672 тг стоят женские платки