мама купила 16 мужских носовых платков и 24 женских платка по одинаковой цене за женские носовые платки она заплатила на 224 тенге больше какова стоимость мужских и женских платков в отдельности

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 23:59
    0
    24-16=8 пл. - женских купили больше

    224:8=28 тг - цена платка

    16*28=448 тг - стоят мужские носки

    24*28=672 тг - стоят женские платки
  2. 5 сентября, 01:46
    0
    1) на сколько женских платков купила мама больше чем мужских?

    24-16=8

    2) стоимость одного платка

    224:8=28

    3) стоят мужские платки

    16*28=448

    4) стоят женские плвтки

    24*28=672