Решить задачу Мама купила 16 мужских носовых платков и 24 женских носовых платка по одинаковой цене За женские платки Анна заплатила на 224 г больше Какова стоимость мужских и женских носовых платков в отдельности

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:02
    0
    24-16=8

    224:8=28

    28*16=448

    28*24=672
  2. 21 февраля, 09:07
    0
    24-16=8 платков разница и это и есть 224 тенге

    224:8=28 тенге стоит 1 платок

    28*16=448 тенге стоимость мужских платков

    28*24=672 тенге стоимость женских платков.