Задача.

Мама купила 16 мужских носовых платков и 24 женских платков по одинаковой цене. за женские носовые платки она заплатила на 224 тг больше. какова стоимость

мужских и женских платков в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:50
    0
    24-16=8 (на 8 платков женн. больше, чем мужских) 224:8=28 тг цена 1 нос. платка 16*28=448 тг цена 16 мужских нос. платков 24*28=672 тг цена 24 жен. нос. платков