Мама купила 16 мужских носовых платков и 24 женских платков по одинаковой цене. за женские носовые платки она заплатила на 224 тг больше. какова стоимость мужских и женских платков в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:57
    0
    Если платки по одной цене, то 16 мужских платков стоят столько же, сколько 16 женских. Т. к. женских больше, значит 224 рубля стоит разница (в штуках) между платками.

    1) 24 - 16 = 8 (шт) - больше женских платков, чем мужских.

    2) 224 : 8 = 28 (руб.) - стоит 1 платок.

    Ответ: платок стоит 28 рублей.