Известно что sint=3/5, пи/2 меньше t меньше пи

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:40
    0
    Сos²t = 1 - 9/25 = 16/25 ⇒ Сos t = - 4/5

    tg t = 3/5 : (-4/5) = - 3/4

    Сtg t = - 4/3