1) найти значение выражения sint*cot, если sint-cost=0.6

2) найти значение выражения cos^3t-sin^3t, если cost-sint=0.2

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:25
    0
    (sint - cost) ^2 = sin^2t - 2*sint*cost + cos^2t =

    1 - 2sint*cost = 0,6^2 = 0,36 - > sint*cost = 0,64/2 = 0,32

    аналогично для пункта 2)

    (cost - sint) ^2 = 0,04 = 1 - 2sint*cost - >

    sint*cost = 0,48

    cos^3t - sin^3t = (cost - sint) (cos^2t + cost*sint + sin^2t) =

    (cost - sint) * (1+cost*sint) = 0,2*1,48=0,296