размеры спортивного комплекса имеющего форму прямоугольника125 м и 350 м. 14950 м2 занимает каток а 2/3 остальной площади - корты. Найди их площу

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:20
    0
    1) 125*350=43750 (м кв.) - площадь спортивного комплекса

    2) 43750-14950=28800 (м кв.) - оставшаяся площадь

    3) 28800:3*2=9600 (м кв.) - площадь кортов

    Ответ: 9600 м квадратных
  2. 17 мая, 23:08
    0
    1) 125*350=43750 (м кв.) - площадь спортивного комплекса

    2) 43750-14950=28800 (м кв.) - оставшаяся площадь

    3) 28800:3*2=9600 (м кв.) - площадь кортов

    Ответ: 9600 кв. метров