размеры спортивного комплекса имеющего форму прямоугольника 125 метров и 350 метров, 14950 метров квадратных занимает каток а 2/3 остальной площади - корты, найди их площадь

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:50
    0
    1) 125*350=43750 м2 - площадь спортивного комплекса

    2) 43750-14950=28800 м2 - площадь без катка

    3) 28800/3*2=19200 м2 - площадь кортов

    4) 43750-14950-19200=9600 м2 - площадь свободной части спортивного комплекса