Размеры спортивного комплекса, имеющего форму прямоугольника, 125 м и 350 м. 14950 м в кв. занимает каток, а 2/3 остальной площади корты. Найди их площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:21
    0
    1) 125*350=43750 (м кв.) - площадь спортивного комплекса

    2) 43750-14950=28800 (м кв.) - оставшаяся площадь

    3) 28800:3*2=9600 (м кв.) - площадь кортов

    Ответ: 9600 м квадратных