Периметр квадрата на 6 см меньше периметра прямоугольника чему равна сторона квадрата если стороны прямоугольника равны 7 см и 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:28
    0
    Р = (а+в) х2 периметр прямоугольника

    (7 + 8) х2 = 30 (см) периметр прямоугольника

    30 - 6 - 24 (см) периметр квадрата

    Р = 4 х а (периметр квадрата)

    24 : 4 = 6 (см) сторона квадрата.