Два автомобиля из двух пунктов вышли навстречу друг другу скорость первого автомобиля 96 км ч а скорость второго? на 19 км ч меньше чере 4 часа расстояние между ними стало 49 км какое расстояние было между пунктами в начале движения

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:58
    0
    Сначала находим скорость 2 авто:

    96-19=77 (км/ч)

    далее в задаче сказано, что они проехали 4 ч и расстояние между ними стало 49. значит, нужно найти сколько км они оба проехали за эти 4 ч и прибавить к ним те км, что остались между ними:

    96*4=600 (км) - первое авто

    77*4=560 (км) - второе авто

    600+560+49=1209 (км)