Из одного города одновременно противоположных направлениях выехали автобус и мотоцикл. Скорость автобуса 40 км/ч, мотоцикла в 2 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:32
    +1
    40*2=80 (км/ч) скорость мотоцикла

    80+40=120 (км/ч) скорость удаления

    120*3=360 (км)

    Ответ: через 3 часа между ними будет 360 км
  2. 6 ноября, 19:01
    0
    1) 40 * 2 = 80 км/ч - скорость мото

    2) 40 + 80 = 120 км/ч - скорость удаления

    3) 120 * 3 = 360 км - будет между ними через 3 ч