Из двух городов, между которыми 690 км, выехали одновременно навстречу к друг другу автобус и мотоцикл. Через 4 часа расстояние между ними 50 км. Скорость автобуса 60 км/ч. На сколько км/ч скорость мотоцикла больше скорости автобуса?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:58
    0
    1) 60*4=240 (км) проехал автобус

    2) 690-240-50=400 (км) проехал мото

    3) 400:4=100 (км/ч) скорость мото

    4) 100-60=40 (км/ч) скорость мото больше скорости автобуса
  2. 2 января, 15:11
    0
    60*4=240

    690-240-50=400

    400:4=100

    100-60=40

    Ответ: на 40 км