Из двух городов, расстояние между которыми 254,2 км одновременно навстречу друг другу выехали мотоцикл и велосипед скорость мотоцикла 45,3 км/ч а скорость велосипедист 12,2 км/ч через сколько часов между ними расстояние будет 12,7.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:54
    0
    1) 254,2-12,7=241,5 (км) - расстояние которое нужно проехать до встречи

    2) 45,3+12,2=57,5 (км/ч) - общая скорость

    3) 241,5:57,5=4,2 (ч) - время которое им понадобится до расстояния 12,7 км

    Ответ: 4,2 часа