Из двух городов, находящихся на расстоянии 540 км друг от друга, выехали одновременно навстречу друг другу велосипед и мотоцикл. Они встретились через 18 часов. Велосипед шел со скоростью 11 км/ч. С какой скоростью ехал мотоцикл?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:22
    0
    540:18=30 (км/ч) скорость сближения

    30-11=19 (км/ч) скорость мотоцикла