Начерти квадрат со стороной 4 см 6 мм.

Начерти квадрат со стороной 4 см 6 мм. Найди

его периметр и площадь. Как изменится периметр и площадь, если сторону

квадрата уменьшить в 2 раза? 46 мм*4 = 184 мм = 18 см 4 мм, а 46 мм*46 мм = 2116 мм = ? см 6 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:01
    0
    Периметр квадрата выражается формулой P = 4*a

    Площадь квадрата выражается формулой S = a^2, где а - сторона квадрата

    Р = 4 * 4,6 = 18,4 см S=4,6*4,6 = 21,16 см ^2

    Если сторону квадрата уменьшить в два раза, то согласно формул: периметр уменьшится в 2 раза, а площадь уменьшится в 4 раза