Решите уравнение:

17x-x+5x-19=170

73y-y-22y+40=190

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:07
    0
    1) 17 х-х+5 х-19=170

    21 х=170+19

    21 х=189

    х=189:21

    х=9

    Ответ: 9.

    2) 73 у-у-22 у+40=190

    50 у=190-40

    50 у=150

    у=150:50

    у=3

    Ответ: 3.
  2. 9 марта, 16:40
    0
    1) 17x-x+5x-19=170

    21x=151

    x=151/21

    2) 73y-y-22y+40=190

    50x=150

    x=3