В конкурс участвовали 15 певцов и 8 танцоров. На сколько больше было певцов чем танцоров? Составь и реши 2 задачи обратные данной,

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:26
    0
    Певцы - 15 чел.

    Танцоры - 8 чел.

    На сколько > - ?

    1) 15 - 8 = 7 (пев.) - на сколько >

    Ответ: На 7 певцов больше, чем танцоров.

    1 задача:

    В коробке было 15 яблок и 8 груш. На сколько груш было меньше, чем яблок?

    Яблоки - 15 шт.

    Груши - 8 шт.

    На сколько < - ?

    1) 15 - 8 = 7 (гр.) - на сколько <

    Ответ: На 7 груш было меньше, чем яблок.

    2 задача:

    На тарелке лежали 15 конфет и 8 жвачек. На сколько жвачек меньше лежали, чем конфеты?

    Конфеты - 15 шт.

    Жвачки - 8 шт.

    На сколько < - ?

    1) 15 - 8 = 7 (жв.) - на сколько <

    Ответ: На 7 жвачек меньше лежали, чем конфеты.