В конкурсе участвовали 15 певцов и 8 танцоров. На сколько больше было певцов, чем танцоров?

Составь и реши две задачи, обратные данной.

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:31
    0
    1. В конкурсе участвовали 15 певцов и 8 танцоров. На сколько меньше было танцоров, чем певцов?

    1) 15-8=7 (п.) - меньше.

    2. Всего в конкурсе участвовало 23 человека. Певцов было 15. Сколько было танцоров?

    1) 23-15=8 (т.) участвовало в конкурсе.
  2. 14 апреля, 12:09
    0
    15-8=7

    всего 15+8=23 чел