1) диаметр лены 3476 км. Вычислите длину экватора луны.

2) диаметр основания юрты 8 м. Найдите площадь основания юрты

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:09
    0
    d = 8 м; S - ? Решение: d = 2r; r = d : 2; r = 8 : 2 = 4 (м) - радиус юрты; S = п * r^2 = 3,14 * 4^2 = 3,14 * 16 = 50,24 (м^2) - площадь