В конкурсе учавствовали 15 певцов и 8 танцоров. на сколько больше было певцов, чем танцоров? Составь и реши две задачи, обратные данной

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:18
    0
    1. В конкурсе участвовали 15 певцов и 8 танцоров. На сколько меньше было танцоров, чем певцов?1) 15-8=7 (п.) - меньше.

    2. Всего в конкурсе участвовало 23 человека. Певцов было 15. Сколько было танцоров?1) 23-15=8 (т.) участвовало в конкурсе.
  2. 1 августа, 14:27
    0
    Решение: 15-8=7 (ч.) - больше певцов, чем танцоров.

    Обратное решение: 7+8=15 (ч.) - всего учавствовало в конкурсе.