Составь и реши две задачи, обратные данной. В конкурсе участвовали 15 певцов и 8 танцоров. На сколько больше было певцов, чем танцоров?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:17
    0
    Решение данной задачи:

    1) 15-8=7 человек

    Ответ: на 7 человек

    Задача составленная мной №1: В конкурсе участвовали 15 певцов, что на 7 больше, чем кол-во танцоров. Сколько танцоров участвовало в конкурсе?

    1) 15-7=8 танцоров

    Ответ: 8 танцоров

    Задача составленная мной №2: В конкурсе участвовали певцы и танцоры. Танцоров было 8. Сколько певцов участвовало, если их было на 7 человек больше, чем танцоров?

    1) 7+8=15 певцов

    Ответ: 15 певцов
  2. 4 апреля, 18:27
    0
    Отметь лучшим решение

    1. В конкурсе участвовали 15 певцов и 8 танцоров. На сколько меньше было танцоров, чем певцов?1) 15-8=7 (п.) - меньше

    .2. Всего в конкурсе участвовало 23 человека. Певцов было 15. Сколько было танцоров?

    1) 23-15=8 (т.) участвовало в конкурсе.