Периметр Треугольника 102 см. Одна сторона на 8 см короче другой и её длина на 2 см больше удвоенной длины третьей стороны. Найдите длины сторон треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:49
    0
    Дано:

    ABC - треуг.

    AB=x+8

    BC=x

    AC = (x-2) / 2

    P=102

    Решение:

    (x+8) + x + (x-2) / 2=102

    2x+8=102 - (x-2) / 2

    2x+8 = (204-2-x) / 2

    (2x+8) * 2=202-x

    4x+16=202-x

    5x=218

    x=218/5

    x=43,6

    Вроде не ошибся.