Периметр треугольника - 102 см. Одна сторона на 8 см больше удвоенной длины третьей стороны. Найдите длины сторон треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:48
    0
    Решение:

    2 х+2 х+2+2 х+2-8=102

    6 х-6=102

    6 х=108

    х = 18

    2 сторона - 2 * 18 + 2=38

    3 сторона - 2*18 = 36

    1 сторона - 38-8=30