Периметр треугольника-102 см Одна сторона 8 см короче другой и ее длина на 2 см больше удвоенной длины третьей стороны Найдите длины сторон треугольника Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:16
    0
    Пусть одна сторона будет х, тогда 2 на 8 см длиннее - х+8, а 3 - (х-2) / 2

    по условию

    х+8+х + (х-2) / 2=102

    2 х+1/2 х=102-7

    2,5 х=95

    х=38 - 1 сторона

    38+8=46 - 2 сторона

    (38-2) / 2=18 - 3 сторона
  2. 28 июня, 03:02
    0
    X + (x+8) + ((x-2) : 2) = 102