на строительную площадку нужно привезти 120 тонн песка 1 машина может это сделать за 40 рейсов другой А за 24 рейсов сколько рейсов привезут песок эти машины работая вместе

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:21
    0
    1) 120:40=3 (т) - 1 машина

    2) 120:24=5 (т) - 2 машина

    3) 5+3=8 (т) - вместе за 1 рейс

    4) 120:8=15 (р)