На строительную площадку нужно перевезти 120 т песка. Одна машина может сделать это за 40 рейсов, другая за 24 рейса. За сколько рейсов перевезут песок эти машины, работая вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:10
    0
    1) 120:40=3 (т) за 1 рейс перевозит 1 машина 2) 120:24=5 (т) за 1 рейс перевозит 2 машина 3) 3+5=8 (т) за 1 рейс перевозят две машины вместе 4) 120:8=15 (за 15 рейсов) Ответ: За 15 рейсов, перевезут весь песок, две машины работая вместе