4 класс помогите решить задачу номер страница 111 2 в На строительную площадку нужно перевезти 120 тонн песка. Одна машина может сделать это за 40 рейсов, а другая за 24 рейса. За сколько рейсов перевезут песок эти машины работая вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:21
    0
    120:24=5 (т) писка за 24 рейса

    120:40=3 (т) писка за 40 рейсов

    5+3=8 (т) писка перевозки они вместе