На строительную площадку нужно перевести 120 т песка. Одна машина может это сделать за 40 рейсов а другая за 24 рейса. За сколько рейсов перевезут песок эти машины, работая вместе

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:37
    0
    120:40=3 (т) - за раз 1 машина

    120:24 = 5 (т) - за рейс 2 машина

    3+5=8 (т) - за рейс 2 машины

    120:8=15 (рейсов)

    Ответ: 15 рейсов, работая вместе.