На строительную площадку нужно перевезти 120 т песка. Одна машина может это сделать за 40 рейсов, а другая - за 24 рейса. За скоьлко рейсов перевезут песок эти машины, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:09
    0
    1) 120:40=3 (т) грузоподъемность 1 машины 2) 120:24=5 (т) грузоподъемность 2 машины 3) 3+5=8 (т) груза перевезут за 1 рейс две машины вместе 4) 120:8=15 (за 15 рейсов) Ответ: За 15 рейсов, перевезут весь груз, работая вместе