Как вычесть из 2 целых 3/5?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:06
    0
    Необходимо целое число представить в виде обыкновенной дроби с знаменателем вычитаемой обыкновенной дроби:

    2 = 1 5/5 = 10/5

    1 5/5 - 3/5 = 1 2/5

    10/5 - 3/5 = 7/5 = 1 2/5