Расстояние между двумя причалами 90 километров час а собственная скорость катера 14 километров час скорость течения реки 4 километров час За какое время катер преодолевает это расстояние если будет плыть по течению реки и против течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:15
    0
    1) 14+4=18 км/ч - скорость по течению.

    2) 14-4=10 км/ч - скорость против течения.

    3) 90:18 = 5 (ч) - время по течению

    4) 90:10=9 (ч) - время против течения