Предприниматель в один и тот же день продал 3 т огурцов по цене 1,2 миллиона рублей за тонну, купил 4,5 т бананов по цене 2,04 миллиона рублей за тонну и продал 7 т яблок по цене 0,7 миллиона рублей за тонну. Как изменилось количество денег у предпринимателя в результате этих операций по сравнению с первоначальный суммой?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:36
    0
    1200000*3=3600000 руб - продал огурцов

    2040000*4,5=10800000 руб - купил бананов

    700000*7=4900000 руб - продал яблок

    3600000-10800000+4900000=2300000 руб - уменьшилось в кошельке от первоначальной суммы.